Как избавиться от долгов

Как избавиться от долгов?

Долги часто вводят человека в состояние депрессии. Чтобы этого избежать, нужно научиться жить по средствам. Но в первую очередь следует подумать над тем, как избавиться от долгов. 

Как избавиться от долгов и не брать кредиты?
Чтобы избавиться от существующих долгов, необходимо оптимизировать свои расходы. Это значит, что нужно рационально распределять свой бюджет, а лучше научиться планировать его. Многим может показаться, что это очень сложно, но для начала следует расписать статьи расходов. Теперь напротив каждой из них поставьте сумму. Посчитайте, сколько в итоге у вас получилось. Сможете ли вы свести дебет с кредитом в конце месяца? Если нет, то вам придется опять брать в долг. Проанализируйте свои расходы, скорее всего, часть из них можно сократить, а то и вовсе убрать из бюджета.
В первую очередь следует вычеркнуть дорогие покупки. Наверняка, вы сможете походить со старым мобильным телефоном, а шторы в гостиной могут еще повисеть как минимум полгода. Если вы любитель покупать деликатесы, поумерьте свой аппетит. Также не стоит в ближайшее время приобретать одежду, ведь можно походить и в старой.
Придерживаясь этой схемы, вы значительно сократите свои расходы. Когда отдадите все долги, не бросайте составление бюджета, так как в скором времени у вас опять не будет хватать денег. Постарайтесь и дальше сокращать свои затраты, но в разумных пределах.
Как избавиться от кредитных долгов проще всего?
Размышляя над тем, как избавиться от кредитных долгов, можно попробовать приоритизировать их, а потом начать отдавать. Так, в первую очередь оплачивайте кредиты, которые были взяты под высокие проценты. Отдавайте не минимальный взнос, а максимально возможную сумму. Таким образом, вы сэкономите огромное количество денег, которые можно будет пустить на оплату более мелких задолженностей. Также не стоит брать новые кредиты, чтобы погасить старые. Ведь это замкнутый круг, из которого практически невозможно найти выход.
Что можно предпринять, чтобы быстрее отдать долги?
Чтобы быстрее рассчитаться с долгами, следует рассмотреть возможность получения дополнительного дохода. Возможно, вам удастся получить повышение по службе, поговорите об этом с начальником. Однако не следует просить прибавки к заработной плате, нужно подойти с другого конца. Признайтесь, что заработанных денег вам не хватает, скажите, что хотите зарабатывать больше, ради этого вы даже готовы взять на себя дополнительные обязанности. Наверняка начальник пойдет вам навстречу и предложит возможные варианты.
Также можно рассмотреть вариант с подработкой. Подумайте, кем вы можете работать по вечерам или в выходные. Возможно, у вас есть какие-то ценные вещи для продажи, и так вы выручите деньги на погашение кредита.


Источник: http://elhow.ru/fininsy/finansovye-sovety/kak-izbavitsja-ot-dolgov

Комментариев нет:

Отправить комментарий