Как вести учет расходов

Как вести учет расходов?

Практически каждый из нас имеет Мечту, на которую откладывает деньги в копилку. Для того, чтобы вы всегда знали, сколько и куда потратили, предлагаем вам несколько простых советов по ведению домашнего бюджета. 
Как вести учет расходов в таблице  

Если вы планируете вести домашнюю бухгалтерию без использования программных средств, то тут вам помогут начерченные самостоятельно таблицы, которые могут состоять из столбцов "Даты" и строк "Расходы на связь", "Расходы на еду" и т. д. Их нужно держать на видном месте и каждый день отмечать доходы, расходы и откладываемые суммы, если таковые есть. Данный метод очень удобен, потому что все цифры всегда видны на одном листе.
Программное обеспечение
В эпоху цифровых технологий учет доходов и расходов можно вести, используя специальные программы или мобильные приложения. Среди компьютерных программ наиболее популярны такие продукты, как "Personal Finances Pro", "Бухгалтерия Семьи" и "Жадюга".
Первая из этих программ будет наиболее удобна для контроля за личными финансами. В ней удобные графики доходов/расходов и четкая классификация платежей. Вторая программа, как понятно из названия, больше подходит для планирования семейного бюджета. А третья пригодится студентам и школьникам.
Как вести учет расходов через смартфон 
Для смартфонов есть большое количество бесплатных и удобных приложений. "MyMoney", "Ежедневные расходы", "Семейный бюджет", "VIZI Бюджет" – вот только некоторые популярные приложения для ведения финансового учета; все они имеют удобный интерфейс и продвинутый функционал.


Источник: http://elhow.ru/fininsy/finansovye-sovety/kak-vesti-uchet-rashodov

Комментариев нет:

Отправить комментарий