На пути к успеху

Качества успешных людей
"Мыслите как гений"
Брайан Трейси

Знание о том, что объединяет всех успешных людей, как они думают и какими привычками и навыками обладают открывает нам много возможностей. Брайан Трейси  
(автор книг и аудиопрограмм на темы бизнеса, управления продажами, самореализации, лидерства и т. д.; признан одним из лучших консультантов по развитию личности и менеджменту в мире) раскрывает секреты того, что выделяет успешных людей из основной массы, что позволяет им войти в 1% выдающихся личностей и достигать жизненных высот.
Качества:
1. Успешные люди — честолюбивы.
Они видят себя способными стать лучше. Они развивают в себе способности, и ни минуты не сомневаясь, принимают решения.
Каждый из нас заслуживает в жизни большего успеха, и мы должны постоянно стремиться к его достижению. Мы обязаны видеть себя способными изменить себя и свою жизнь в лучшую сторону.
2. Успешные люди — храбры.
Они работают, чтобы преодолевать опасения, которые сдерживают большинство людей. Два самых больших врага Вашего успеха — страх и сомнение. Устранение страха и сомнения — это ключ у успеху.
Если Вы хотите оказаться на вершине, то Вы должны противостоять своим страхам и делать вещи, которые тормозят или тянут Вас назад. Преодолев страх и сомнения Вы станете успешны.
3. Успешные люди — верят в своё дело.
Успешные люди в каждой области полностью преданы своему делу. Они верят в себя; они верят в своих друзей и семью; они верят в свою жизнь; они имеют огромную веру. И если Вы в полной мере верите, в справедливость того, что Вы делаете, то  Вы станете подобно катализатору. Люди вокруг Вас будут заряжаться энтузиазмом, подобно тому, как это происходит при передаче электрического импульса в сети.
4. Успешные люди — профессиональны.
Все успешные люди профессионалы своего любимого дела. Это позволяет им всегда оставаться на высоте и становиться все счастливее.
Начните думать о себе как о профессионале. Помните, 80% происходящего с Вами определенно тем, кем Вы ощущаете себя внутри.
5. Успешные люди — подготовлены.
Эффективное планирование — залог отличных результатов. Успешные люди рассматривают каждую деталь заранее, чтобы быть всегда на вершине. Это отличает их от людей, которые делают все спонтанно.
6. Успешные люди — постоянные ученики.
Они признают, что если они постоянно не развиваются, то они регрессируют. Они читают, они слушают курсы, и они берут дополнительное обучение. Профессионал никогда не прекращает учиться.
7. Успешные люди — ответственны.
Они видят себя как Президента их собственной персональной корпорации. Вы — президент Вашей собственной компании, Вы — президент Вашей собственной карьеры, Вашей собственной жизни, Ваших собственных финансов, Вашего собственного тела, Вашего собственного семейства, Вашего собственного здоровья.
Вы полностью ответственны.
Возьмите на себя ответственность за свою собственную жизнь, ведь никто не сделает это это за Вас. Станьте хозяином своей жизни.

Использованный источник: http://samorealizacia.com/uspech/7-kachestv-uspeshnyx-lyudej.html


Комментариев нет:

Отправить комментарий