Домашняя бухгалтерия

Планирование расходов и доходов - это основа финансового успеха.
В семье каждый делает это по-своему: кто-то разделяет полученную зарплату или иные доходы на несколько частей и кладет деньги на разные полки, на повседневные расходы и отложенные на крупную покупку; кто-то отдает другому члену семьи, чтобы не задумываться, сколько в месяц нужно на пропитание, а сколько – на одежду.
Есть и такие, кто тратит столько, сколько ему нужно на повседневные вещи, а если в конце месяца что-то остается, покупает что-нибудь необязательное, но приятное. Подсчитать общие доходы и понять, не тратите ли вы больше, чем зарабатываете, гораздо сложнее. Эту задачу можно поручить домашнему компьютеру и программе по домашней бухгалтерии.
Домашняя бухгалтерия — для чего ее вести?
В европейских странах во многих семьях есть книги с домашней бухгалтерией с очень подробным описанием, вплоть до копеек. В ней отмечают все расходы, доходы, кредиты, займы семьи, инвестиции, депозиты и так далее, траты всех членов семьи, оплата коммунальных платежей, продуктов, услуг и всего прочего.
Для того, чтобы управлять своими денежными потоками, необходимо досконально знать: сколько и откуда приходит, а также куда и в каком количестве вытекают денежные средства из кармана.
Лучшие программы для ведения домашней бухгалтерии
Бухгалтерия Семьи - программа для ведения семейного бюджета
Домашние финансы - бесплатная программа, предназначенная для систематизации учета и контроля перемещения денежных средств в рамках ведения домашней бухгалтерии
Свои деньги - программа представляет из себя бесплатную систему для учета персональных финансов.
Бюджет - бесплатная и простая в использовании программа, которая предназначена для ведения учета в небольшой компании или домашней бухгалтерии
ДомФин - бухгалтерия для дома - программа предназначена для ведения домашней бухгалтерии
Учет денег - это просто - программа для учета финансов и ведения домашней бухгалтерии.
Xenon Семейный бюджет - Вы наверное не раз задавались вопросом, куда расходуются Ваши средства и на чем Вы могли бы сэкономить свои семейные деньги.
Money Accounting Free - простая программа для ведения учета личных финансов
Cash - эта программа служит для учёта личных финансов.
Семейный бюджет - программа учета личных финансов
Personal Finances - бесплатная и простая в использовании программа для учета личных финансов и ведения домашней бухгалтерии.
CashFly - домашняя бухгалтерия.
My Personal Accounter - компактная программа учета личных финансов для тех, кто желает управлять своими доходами и расходами, не желая при этом погружаться в бухгалтерию.



Комментариев нет:

Отправить комментарий