На чем не стоит экономить?

На чем не стоит экономить?

Дорогие педагоги, родители и учащиеся. Экономить приходится всем, вне зависимости от достатка и растрат. Каждый день мы думаем, на что потратить деньги с пользой. Но существуют вещи, на которых лучше не экономить, потому что потом выйдет еще дороже.
1. Стоматолог 
Думаю, все согласятся, что существует одна печальная закономерность: чем реже посещаешь стоматолога, тем больнее и дороже потом день удаления зуба или нерва. Потратится на стоматолога раз в пол года - это нормально и полезно.
2. Сомнительные и дешевые продукты
Любому покупателю заманчивы скидки на продукцию с заканчивающимся сроком годности. Но на качестве продуктов, особенно питания, экономить не стоит. Со здоровьем шутки плохи. Рано или поздно такое случается.
3. Отдых и отпуск 
Стараясь заработать все деньги можно с легкостью попрощаться со здравым рассудком и крепким здоровьем. Работая все больше и больше, вы делаете хуже в первую очередь себе. Отвлекитесь, отдохните в теплых странах, сходите на массажи и т.д.
4. Образование и повышение квалификации
Вкладывая деньги в обучение и образование, вы делаете вклад в свое будущее и будущее своих детей. Необходимо развиваться, как минимум в профессиональном плане: курсы по специальности, форумы и частные уроки. Не забывайте о репетиторах для детей. Главное - не забыть позаботиться о росте заранее. Вкладывайте в себя средства.
5. Ремонт 
Если ваш кран протекает, глохнет авто — почините все сами или наймите людей, которые это сделают. Затопить дом или остановиться посреди дороги на трассе — не очень привлекательная перспектива. Не скупитесь на действительно приоритетные ремонтные работы.

PS. Всегда взвешивайте "за" и "против" определенных трат. Возможно, потратив сегодня, вы сэкономите завтра.

Комментариев нет:

Отправить комментарий