Как определить надежный банк?

Как определить надежный банк?

Вы скопили некоторую сумму денег. Перед вами стоит задача: где их хранить? Кто-то покупает доллары и прячет их дома в шкафу, а кто-то – поступает мудро. Всегда продумывайте на два шага вперед. Идеальным местом хранения и накопления денег является банковский депозитный счет. В данном случае важно определить надежный банк для размещения в нем денежных средств.
Если вы решили вложить деньги в банк (на депозит), чтобы не потерять свои сбережения, нужно выбрать надежный банк. 
Но как среди множества отечественных финансовых учреждений определить, где надежный банк, а где нет?
Всегда ориентируйтесь на следующие критерии:
1. Репутация банка в средствах массовой информации, отзывы клиентов.
2. Наблюдается ли приток депозитов в данный банк (эту информацию можно посмотреть на сайте финансового регулятора). Если деньги идут в финансовое учреждение  – то это говорит о том, что это надежный банк.
3.  Поддерживают ли банк его акционеры? Если собственники вкладывают в банк свои средства – то можно доверить ему  и свои.
4. Прибылен банк или убыточен? Если банк получает прибыль – это говорит об опыте менеджмента, правильности выбранной стратегии и т.д. А значит можно считать, что это надежный банк.
Эти принципы и критерии помогут вам определить надежное финансовое учреждение. Ваши деньги будут находиться в надежном банке в целости и сохранности.

Финансовых успехов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий