Положение о проведении on-line игры «FinGramGame»

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении on-line игры «FinGramGame»

Оn-line игра «FinGramGame» (далее - игра) проводится в рамках реализации проекта 6-ого школьного дня «На пути к финансовой грамотности и экономической культуре» государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Вензовецкий детский сад-средняя школа» с целью повышения финансовой грамотности, формирования экономической культуры, подготовки молодых граждан к успешной профессиональной деятельности.
1.Организатором игры является Вензовецкий детский сад - средняя школа при поддержке отдела образования, спорта и туризма Дятловского райисполкома.
2.Игра проводится дистанционно, on-line. Сроки проведения игры ноябрь-декабрь 2015 года.
3.Участниками игры являются команды учащихся учреждений общего среднего образования района в составе 6 человек во главе с капитаном. Одно учреждение образования может быть представлено несколькими командами. Возраст участников 14-17 лет.
4.Игра предполагает выполнение командами-участницами интеллектуально-творческих заданий по 5 предложенным этапам.
первый этап «Хронограф «История денег» (16-21 ноября).
На данном этапе командам необходимо выполнить 3 задания: ответить на вопросы викторины «Денежное обращение и эволюция денег», QR-кросса «Из истории денег: от Древней Руси до СССР», разгадать кроссворд «Первые белорусские рубли».
Примечание: информационный материал в «Помощь участнику игры размещены с 16 по 20 ноября 2015 года на блоге проекта www.financegram6.blogspot.com (раздел «On-line игра «FinGramGame»).
Приём ответов на вопросы осуществляется в режиме on-line 21 ноября 2015 года с 10.00 до 13.00.
второй этап «Квест «Великие финансисты» (23-28 ноября).
На данном этапе командам необходимо выполнить 3 задания: ответить на вопросы викторины «Великие финансисты мира», выполнить 2 интерактивных задания («Народная мудрость», «Найди пару») в режиме on-line.
Примечание: информационный материал в «Помощь участнику игры» будет размещен с 23 по 27 ноября 2015 года на блоге проекта www.financegram6.blogspot.com (раздел «On-line игра «FinGramGame»).
Приём ответов на вопросы викторины осуществляется в режиме on-line 28 ноября 2015 года с 10.00 до 11.00. Выполнение интерактивных заданий «Народная мудрость», «Найди пару» осуществляется в режиме ограниченного доступа с 12.00 до 13.00 28.11.2015.
третий этап «Фин-кросс «Я знаю наши деньги» (30 ноября – 5 декабря).
На данном этапе командам необходимо выполнить 3 задания: ответить на вопросы викторины «Лицом к лицу» (назвать памятники архитектуры и градостроительства, размещённые на денежных знаках Республики Беларусь), ответить на видео-вопросы «Памятные монеты Национального банка Республики Беларусь» от участников клуба «Finschool 6», слайд-вопросы «Ценные бумаги».
Приём ответов на вопросы викторины осуществляется 5 декабря 2015 года с 10.00 до 11.00. Ответы на видео-вопросы «Памятные монеты Национального банка Республики Беларусь», слайд-вопросы «Ценные бумаги» принимаются в режиме on-line (с 11.00 до 13.00 05.11.2015). Видео- и слайд-вопросы будут размещены в разделе «On-line игра «FinGramGame» в режиме ограниченного доступа с 12.00 по 18.00 30.11.2015.
Примечание: информационный материал в «Помощь участнику игры» будет размещен с 30 ноября по 4 декабря 2015 года на блоге проекта www.financegram6.blogspot.com (раздел «On-line игра «FinGramGame»).
четвёртый этап «Школа финансового роста «Что я знаю о банке и финансовых операциях» (7-12 декабря).
На данном этапе командам необходимо ознакомившись с материалами онлайн-лекций по теме, ответить на вопросы викторин «Финансовая система и ее звенья», «Банки и банковская система Республики Беларусь».
Примечание: Приём ответов на вопросы викторин осуществляется 12 декабря 2015 года с 10.00 до 13.00.
пятый этап «Конкурс авторских проектов «Личный бюджет. Как правильно им распорядиться» (14-19 декабря) - создание оригинальных авторских продуктов, содержащих рекомендации или основные правила по планированию личного бюджета.
Критерии оценки авторских проектов:
- креативность, оригинальность выполнения и степень самостоятельности авторов при подготовке проекта;
- содержательность и презентабельность проекта;
- степень владения автором (авторами) финансовой терминологией, применение современных технологий при создании проекта;
- грамотность и эстетичность оформления.
Примечание: материалы (авторские проекты) необходимо направить в электронном варианте на электронный адрес katlevushka@gmail.com 19 декабря 2015 года до 13.00.
5.Педагогическую поддержку команд-участниц осуществляют педагоги-организаторы, классные руководители, учителя информатики.
Допускается помощь учителей истории, руководителей объединений по интересам, родительской общественности, иных заинтересованных лиц.
6.Для участия в игре учреждениям общего среднего образования района необходимо предоставить в адрес организаторов игры заявки, оформленные согласно форме (Приложение 1), списки участников команд.
Заявка и списки для участия в игре направляются 17 ноября  2015 года до 17.00 на электронный адрес katlevushka@gmail.com.
Контактные телефоны:8 (01563)3-16-92, 8 (029)3362633
7. Подведение итогов и награждение:
7.1.Промежуточные итоги игры подводятся после прохождения командами каждого из этапов. Итоговый результат выступления команды подводится путём суммирования баллов, полученных на каждом этапе игры.
7.2.Промежуточные и итоговый результаты в разрезе каждой команды-участницы публикуются организаторами на главной странице блога проекта «На пути к финансовой грамотности и экономической культуре» (www.financegram6.blogspot.com) не позднее 5 календарный дней после проведения промежуточных и итогового этапа игры.
7.3.Победители и призёры игры награждаются дипломами отдела образования, спорта и туризма Дятловского райисполкома.
Награждение команд-победителей игры пройдёт 29 декабря 2015 года в рамках проведения благотворительного новогоднего праздника для одарённых учащихся учреждений образования района.
8. Итоги проведения игры освещаются территориальными средствами массовой информации, а также на официальных сайтах учреждений образования.
9. Финансирование игры осуществляется за счёт собственных средств государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс «Вензовецкий детский сад - средняя школа», а также иных денежных средств, не запрещённых законодательством Республики Беларусь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий